প্রকাশিত: Thu, May 18, 2023 4:27 PM
আপডেট: Sun, May 11, 2025 7:19 PM

বুয়েট শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার



শহীদুল ইসলাম: বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের এক শিক্ষার্থীর মরদেহ রাজধানীর হাজারীবাগের নিজ বাসা থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার সকালে ওই শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। নিহত শিক্ষার্থীর নাম রাফি। তিনি বুয়েটের কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থী ছিলেন। এ বিষয় হাজারিবাগ থানার পুলিশ পরিদর্শক মো. হানিফ বলেন, সকালে ওই শিক্ষার্থীর বাসা থেকে ফোন পেয়ে আমরা গিয়ে তার মরদেহ দেখতে পাই। সে রাত ১১টায় খাবার খেয়ে ঘুমাতে যায়, সকালে তার মা-বাবা রুমে মেয়ের মরদেহ ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পান। লাশ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেলে ময়না তদন্তের জন্য নেওয়া হয়েছে।

এ বিষয় রাফির বন্ধুরা বলেন, কয়েকদিন ধরে রাফিকে ডিপার্টমেন্টের পড়াশোন চাপ নিয়ে বেশ হতাশ দেখেছি। এ নিয়ে সে বুয়েট কাউন্সিলরের কাছেও গিয়েছিলো। তাই পড়াশোনার চাপ অথবা ব্যক্তিগত কোন কারণে সে এটা করে থাকতে পারে।  

এদিকে গত বুধবার দুপুরে রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (রুয়েট) হলে নিজ কক্ষে তানভীর আহমদ নামে এক শিক্ষার্থী ফাস দেন। বাংলা নিউজ

পরে সহপাঠীরা তাকে উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। তানভীর আহমেদের বাড়ি মেহেরপুরের গাংনী উপজেলায়। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের মেকানিক্যাল বিভাগের ১৮ সিরিজের চতুর্থ বর্ষের ছাত্র ছিলেন। সম্পাদনা: এল আর বাদল